Я вдова ветерана боевых действий. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие льготы мне положены?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, вам с ребёнком положена только пенсия по потере кормильца (вам она положена, если ребёнку нет 14 лет). Больше нет ни каких льгот Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Льготы вам положены на федеральном уровне. Кроме того каждый регион Российской Федерации самостоятельно определяет дополнительную поддержку, которая будет оказываться вдовам ВБД. Размер помощи напрямую зависит от возможностей местных бюджетов и направлен на финансовую поддержку вдов. Содействие заключается:
в обслуживании без очереди в государственных учреждениях;
в бесплатном лечении и социальном обслуживании;
в предоставлении дополнительных денежных сумм, приуроченных к знаменательным датам и Дню Победы;
в обеспечении дополнительными пособиями;
в возмещении проездов к санаториям и обратно домой, но только если у вдовы было направление из медучреждения на необходимость восстановления здоровья;
компенсации проезда к могиле мужа и обратно;
в получении материальной помощи на несовершеннолетних детей;
другие направления, определенные в региональных программах. Поэтому вам следует обратиться непосредственно в органы социальной защиты по месту жительства.