Обязан ли муж платить алименты бывшей жене, если один ребенок живет с матерью, а второй – с отцом?
У мужа двое детей от первого брака один ребенок живёт с матерью а второй с отцом должен ли в этом случае муж платить алименты бывшей жене.
Конечно же нет, только на того ребенка который живёт с ним, поосто нужно подать заявление в районный суд об определении места жительства ребенка, дабы подтвердить что второй живёт с ним, и тогда проблем не будет, отдадите приставам решение и все, алименты будут только на одного, а как раз на второго уже он сможет подать на мать (бывшую жену) чтобы она платила алименты на ребенка, который с ней не живёт.