Могу ли я временно прописать ребенка, где сама буду прописана временно?

• г. Челябинск

С мужем в разводе. Ребенок совместный прописан на квартире его родителей, где прописан и муж. Я планирую уехать в другой город и ребенка хочу выписать, отец не согласен, в паспортном сказали. Что нужно заявление от отца. Как быть? Возможно его принудительно заставить? Могу ли я временно прописать ребенка, где сама буду прописана временно? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нина, в вашей ситуации следует определить место жительства ребенка , и так, чтобы это было зафиксировано документально. Если ребенок фактически проживает с Вами, то можно подать в суд иск об определении места жительства ребенка. В случае вынесения судом решения, об определении места жительства ребенка с Вами, Вы сможете беспрепятственно прописывать ребенка, непосредственно по своему месту жительства, без согласия отца. Если нужна помощь в составлении иска, и по другим вопросам,-обращайтесь.