Как громко я могу слушать музыку в частном доме. Г. Иркутск здравствуйте.
Как грамко я могу слушать музыку в частном доме. Г. Иркутск здравствуйте.
Лучший ответ
Для каждого региона существуют свои законодательные ограничения в данной области.
В Иркутской области принят специфический закон, позволяющий подвергать граждан административной ответственности, независимо от времени суток.
Ст.3 Закона Иркутской области от 12 ноября 2007 года за N 107-оз -
1 (4). Нарушение общественного порядка, выразившееся в использовании на повышенной громкости телевизоров, радиоприемников, иных звуковоспроизводящих аппаратур и звукоусиливающих технических средств, в том числе установленных на автомобилях (транспортных средствах), в жилых помещениях, на балконах или подоконниках, в объектах розничной торговли (ларьках, киосках, павильонах, перемещаемых временных объектах розничной торговли), нарушающее тишину и покой граждан, проживающих в жилых помещениях, если указанные действия не влекут административной ответственности за административные правонарушения, предусмотренные частями 1 - 1 (2) настоящей статьи, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
Таким образом, громкость прослушивания музыки в Иркутске следует ограничивать в любое время дня и ночи.