Арбитражный суд назначил судебное заседание для предоставления эксперту дополнительных материалов и не возобновил производство по делу - нарушение закона или норма их назначения?

• г. Владимир

Прочитал следующее:

В связи с необходимостью рассмотрения вопроса о предоставлении эксперту дополнительных материалов, арбитражный суд назначил судебное заседание на 08.09.2015 без возобновления производства по делу.

Определением суда от 08.09.2015 в адрес эксперта для проведения судебной экспертизы направлены следующие документы: копия паспорта изделия дверь стальная входная с остеклением модели D700 Размер 2050/960/66, 2050/1270/66, 2050/1200/66; копия сертификата соответствия №РОСС RU.31075. СДС.1-086 А.

В моём случае суд аналогичного судебного заседания не назначал.

Является ли это нарушением закона?

Какой нормой предусмотрено назначение такого судебного заседания?

Дорого.

С уважением, Егор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не предусмотрено.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 85. Обязанности и права эксперта

3. Эксперт, поскольку это необходимо для дачи заключения, имеет право... просить суд о предоставлении ему дополнительных материалов и документов для исследования...

АРБИТРАЖНЫЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Законодательство о судопроизводстве в арбитражных судах

5. В случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе судопроизводства в арбитражных судах, арбитражные суды применяют норму, регулирующую сходные отношения (аналогия закона), а при отсутствии такой нормы действуют исходя из принципов осуществления правосудия в Российской Федерации (аналогия права).