Выпил после ДТП, а алкотестер показал промилле, но у меня есть свидетели что на момент совершения ДТП я был трезв что делать?
Выпил после ДТП, а алкотестер показал промили, но у меня есть свидетели что на момент совершения ДТП я был трезв что делать?
Здравствуйте, доказывать в суде, что вы выпили спиртное после ДТП. Однако, за это также предусмотрена административная ответственность с таким же наказанием ч.3 ст.12.27 КоАП РФ.
Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки, наркотические или психотропные вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения уполномоченным должностным лицом освидетельствования в целях установления состояния опьянения или до принятия уполномоченным должностным лицом решения об освобождении от проведения такого освидетельствования -(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Удачи вам и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях