Вопрос о возвращении несовершеннолетнего ребенка из Крыма в ЛНР - какие действия возможны?

• г. Луганск

Мы с женой находимся в разводе у нас есть не совершенолетний ребёнок. При разводе опека над сыном не обсуждалась. Постановления про то что он должен быть с ней тоже нет. На данный момент я проживаю на территории ЛНР город Луганск гражданин Украины, она с сыном проживают на территории РФ в республике Крым, там они оформляют гражданство РФ. Общаться с сыном она не даёт. В это году в мае 5 числа закончилось разрешение на пребывание его на территории РФ. какие действия можно предпринять что-бы вернуть сына ко мне, ведь он родился на территории ЛНР Луганска?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего она ему сделает гражданство РФ,но общаться имеете право, для этого вам необходимо обратиться в суд для определения порядка общения с ребенком. Пощвоните в районный суд по месту жительства ребенка, а Крыму и спросите у них как быть, вы то не гражданин рф, в какой суд вам подавать иск. удачи вам.

Добрый день уважаемый гость

Вам надо подать по месту нахождения сына заявление о порядке вашего участия в воспитании сына

С пожеланиями хорошего дня и настроения!