В 1999 г переехал в рф,а в 2000 г потерял паспорт-образца СССР (гр укр-не принимал: штампа в нем не было).
Мой брат уроженец УКР (мама-рус, отец-укр) в 1996 г женился на гр рф-в браке имеет 2 детей. В 1999 г переехал в рф,а в 2000 г потерял паспорт-образца СССР (гр укр-не принимал: штампа в нем не было). Остальные документы все есть. Так до сих пор и живет брат с семьей-боится даже поехать куда-нибудь. Я и 3 наших сестры гр рф.Подскажите пожалуйста как ему получить гр рф,что нужно делать, куда обращаться ведь у него получается нет самого главного удостоверения личности.
Лучший ответ
Или брат получает в посольстве Украины паспорт, или там же - справку об отсутствии гражданства Украины. Это уже вопрос к Украине, признает ли она его. Я пости уверен, что признает.
После этого - может подать заявление на получение разрешения на временное проживания (и т.д.). Если окажется гражданином Украины, то ему будет нужно выехать из РФ и снова въехать назад.