Какой документ оформляется в ЗАГСЕ при усыновлении без судебного разбирательства и лишения родительских прав?
Вопрос касается семейного кодекса РФ. Без суда и так сказать следствия, меня усыновил отчим. Насколько я знаю, суда не было (не уверен, по словам матери) мой отец писал заявлением о том, что он согласен чтобы меня усыновили, родительских прав его не лишали. Вопрос, какой документ в ЗАГСЕ мне запросить (название документа) на основании которого мне изменили фамилию и усыновили.
Лучший ответ
Здравствуйте, для усыновления необходим отказ нотариально заверенный вашего отца от ребенка, потом подаются документы в суд, после получают свидетельство об усыновлении. Советую обратиться в архив ЗАГСа по месту регистрации. Удачи.
Спасибо за вашу работу!
Сперва запрос сделайте в районный суд, ьыло ли усыновление, а в ЗАГСе так и запросить, документ, на осноапнии которого была сделана актовая запись о рождении.
Рекомендую!ф
Мать утверждает, что суда не было.