Оправдание по статьям и право на реабилитацию - значение и возможности возмещения морального вреда

Мой муж оправдан по статья 162 часть 4 и постатья 209 часть 2 (оправдать с правом на реабилитацию) Что значит реабилитация и каким образом можно возместить моральный вред?
Лучший ответ

Юлия добрый вечер! Да вы можете возместить моральный и материальный вред, причинённый незаконным уголовным преследованием! Ст.133 УПК регламентирует, кто может обратиться с правом на реабилитацию!

Спасибо , но хотелось бы более развёрнутый ответ ..