Как избежать депортации для молодого узбекистанца с просроченным паспортом в России?
Молодой человек из узбекистана проживает в россии очень долго при этом у него просрочен паспорт 4 года (узбекский) т.е в России проживает нелегально (больше никаких документов нет)
Что надо делать, чтобы не депортировали?
Лучший ответ
Так как он грубо нарушил миграционное законодательство и плевал просто на все, его могут депортировать назад на Родину, без вариантов. Надо было раньше думать.
Лучше сдаться в полицию, иначе будет еще выше штраф... зависит от срока нелегального нахождения в РФ. Даже если начнет процесс какой-то, его задержат и отправят во временный лагерь. Под беженца это не прокатит.