Как вернуть авто после задержания ДПС и что делать, если его забрали на штрафную стоянку?
Меня зовут Виталий. Остановили сотрудники ДПС (подозрения на состояние алкогольного опьянения). После прохождения всех процедур и составления соответствующих протоколов доставили в отдел полиции к дознавателю, ст.264, т.к. ранее был лишён в/у за отказ от прохождения мед. освидетельствования. В/у получил, но прошло меньше года.
Машину забрали на штраф. Стоянку якобы как вещ. док. до возбуждения уголовного дела.
Скажите, пожалуйста, как я могу забрать авто? Как быстро проходит эта процедура? Авто было на стадии продажи и его нужно отдать новому владельцу, договор купли-продажи имеется.
Лучший ответ
Виталий, Если ваш автомобиль помещен на хранение на стоянку как вещдок, то он будет вам возвращен после вынесения приговора, такая практика.