Неправильно составленный протокол ГИБДД - имеет ли он законное основание для штрафа?
Лейтенант ГИБДД составил протокол на нарушение правил ГИБДД. Но неправильно написал в протоколе отчество и фамилию с ошибками, этот протокол имеет законное основание привлечения к исполнению оплаты штрафа?
Здравствуйте, Илья Черкашин.
По вступлении в силу Постановления по делу об Административном правонарушении, материал будет передан на исполнение в Службу судебных приставов, где судебный пристав-исполнитель возбудит исполнительное производство и будут разыскивать кого угодно, только НЕ Илью Черкашина.
Нет. данный протокол считается не действительный. Сотрудники гибдд должны составить на вас по логике вещей новый протокол, но в данной ситуации вы уже можете от данных действий отказаться. При составление протокола не допускаются исправления или какие либо помарки.