Умерший биологический отец - имею ли я право на наследство в случае отсутствия официального родства?
Умер мой биологический отец, имею ли я право на наследство если он не являлся моим отцом по документам, а в свидетельстве о рождении записан со слов матери (только имя и отчество) Других детей у него не было.
Здравствуйте, Алексей Николаевич!
Конечно вступить в наследство можно, если только Вас не усыновляли. Но только после установления в судебном порядке факта отцовства, то есть подать иск об установлении факта, имеющего значения, подтвердив тем самым степень родства.
Доказательством могут служить свидетельские показания, фото и видео снимки, также если живы его родители, то провести экспертизу ДНК.
Здравствуйте! К сожалению, Ваш биологический отец юридически вам чужой и права на наследство Вы не имеете, если он не признал Вас при жизни как своего ребенка.