Тайшет, 09.07.2018, 09:22

Как найти хозяина брошенного дома для выкупа участка?

Вопрос №14373848 из г. Иркутск
опубликован 09.07.2018, 09:22
Как можно найти хозяина брошенного дома, т.к. дом стоит уже лет 5 без присмотра в черте города, его уже почти весь разобрали на доски добрые соседи. Найти хочу с целью выкупить этот участок.
Лучший ответ
Рекомендуется

Загляните на сайт Росреестра и найдите этот дом на кадастровой карте, если он стоит на кадастровом учете, то имеет кадастровый номер, указав который, вы сможете получить в МФЦ информацию о собственнике дома. Если информации в едином реестре недвижимости нет, можно попробовать обратиться в Бюро технической инвентаризации и в органы местной власти (отдел капитального строительства).

09.07.2018, 09:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Росреестр вправе выдать выписку из ЕГРН на объект (сведения о собственнике там будут). Для этого необходимо знать точный адрес участка.

09.07.2018, 09:29

На сайте росреестра нет информации о этом участке. Как быть?

09.07.2018, 09:40

Информация может быть в администрации, в БТИ, есть еще возможность сделать запрос в архив. А вообще лучше написать претензию в местную администрацию с указанием проблем, которые причиняет Вам этот дом. Администрация вправе при отсутствии хозяина признать этот дом бесхозяйным и перевести в муниципальную собственность или снести, как непригодный для проживания.

09.07.2018, 09:44