Не нарушаются ли в данном случае права ребенка несовершеннолетнего?

Супруги в разводе, ребенок прописан в трехкомнатной благоустроенной квартире отца, которая досталась ему и его сестре, прописанной там же, после смерти родителей. Сестра хочет продать квартиру и выделить ребенку часть денег на приобретение одной комнаты в двухкомнатной квартире. Не нарушаются ли в данном случае права ребенка несовершеннолетнего? Может быть вы подскажете более выгодный для ребенка вариант?
Лучший ответ

если ребенок только зарегистрирован в квартире отца, то доли в квартире он не имеет, поэтому квартира может быть продана, но при этом, как следует из вашего сообщения, ребенку будет выделена часть денег на приобретение комнаты в двухкомнатной квартире, т.е. ребенку предлагается комната в коммунальной квартире , ухудшаются его жилищные условия

если у ребенка имеется доля в 3-комнатной квартире, то продажа квартиры возможна только с согласия органа опеки и попечительства