Продажа квартиры после смены фамилии - как изменить данные в договоре купли-продажи недвижимости?

• г. Астана (Нур-Султан)

Смена фамилии в договоре купли продажи недвижимости. Приобретала квартиру по девичьей фамилией. Вышла замуж сменила фамилию. Как теперь продавать квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира находится в Российской Федерации, перед сделкой купли-продажи, необходимо обратиться в Росреестр (через МФЦ) за внесением изменений в ЕГРН в части смены паспортных данных (фамилии).