У меня пенсия 4300 по инвалидности 3 группы, могут приставы её арестовать, получаю я её на почте.
Добрый день. Если нет другого дохода, то не могут. Положениями ст. 446 ГПК РФ предписано оставлять гражданину деньги или продукты питания в соответствии с прожиточным минимумом.
Добрый день. Согласно п. 9 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» пенсия по инвалидности не относится к тем видам доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание(согласно статье 101 Закона об исполнительном производстве 02.10.2007 № 229-ФЗ)
9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением пенсии по старости, пенсии по инвалидности и пособия по временной нетрудоспособности;