Проблемы с выплатой алиментов - отсутствие банковских реквизитов и отказ судебных приставов
Обратитесь к приставам письменно, с просьбой предоставить Вам реквизиты куда перечислять денежные средства Так как при составлении заявления об возбуждении исполнительного производства обязательно указываются реквизиты в чью пользу они будут взысканы. Кроме этого чтобы обезопасить себя, от негативных последствий образований долга, Вы можете отправить почтовый перевод на имя жены, только указав в квитанции "в счет погашения алиментов". Вы защитите себя от привлечения к административной ответственности, в последствии к уголовной и др. последствий.
Здравствуйте! Так Вы можете указанные средства оплатить судебному приставу-исполнителю и он Вам выдаст квитанцию об уплате.
Судебный пристав находится в городе, а я живу в отдалённом населённом пункте. И каждый месяц ездить к приставу для оплаты не имею ни физической, ни материальной возможности. Это не решает проблему в полной мере. Работодатель мой тоже может делать отчисления только на номер счёта, которого нет.