Дополнительный отпуск после 20 лет выслуги
Здравствуйте.
Военным, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с ОШМ кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.
Указанный отпуск предоставляется также военным, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.
Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего.