Жильцы соседнего дома без согласования перекрыли проезд, создавая неудобства и угрозу безопасности - кому отправить жалобу?
Для правильного определения адресата жалобы необходимо иметь информацию, в чьей собственности находятся земельные участки под домами. Если земельные участки под многоквартирными домами поставлены на кадастровый учет в виде отдельного объекта, то они находятся в собственности жильцов и вы вправе обратиться в суд, с иском об устранении препятствий в пользовании земельным участком. Если земля не стоит на кадастровом учете, то она принадлежит муниципалитету, как земля, собственность на которую не разграничена, тогда вам следует обратиться в муниципалитет с этим вопросом.
Вызовите участкового и заставьте составить протокол осмотра места происшествия далее придется контролировать его работу и все решится (если полиция сможет)