Возможность трудоустройства медицинской сестры из Украины в России со сроками курсов профпереподготовки в октябре 2018
Я окончила медицинское училище в 1988 году на Украине по специальности фельдшер. Я гражданка России Последние 17 лет работала на Украине. Медицинской сестрой. В данный момент проживаю в России, могу ли я устроиться на работув медучреждение сейчас, если курсы по прохождению профпереподготовки у меня в октбре 2018
Если имеется документальное подтверждение о работе на Украине медсестрой, могут и принять. В каждом учреждении свои требования.
Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих - Редакция от 9 апреля 2018 года (в т.ч. с изменениями вступ. В силу 01.07.2018).
Для поиска утвержденных профстандартов минтруда РФ используйте справочник профстандартов.
Раздел. Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения.
Подраздел. Должности специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием.
Должность: Медицинская сестра
Требования к квалификации: Среднее профессиональное образование по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.
Старшая медицинская сестра - среднее профессиональное образование (повышенный уровень) по специальности "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело" и сертификат специалиста по специальности "Сестринское дело", "Общая практика", "Сестринское дело в педиатрии" без предъявления требований к стажу работы.
Должность: Медицинская сестра