Права приставов на удержание 50% зарплаты матери в многодетной разведенной семье с несовершеннолетними и инвалидными детьми - возможности и ограничения
Могут ли приставы удержать в счет долга 50% с зарплаты у матери находясь в разводе многодетной семьи у которой на иждевении 3 несовершенно етних детей двое из которых инвалиды детства.
Лучший ответ
Здравствуйте! Могут. Это прямо предусмотрено ст.99 Закона РФ "Об исполнительном производстве". Вместе с тем, Вы вправе обратиться в суд вынесший решение о взыскании с Вас долга, с заявлением о рассрочке решения суда. При таком наборе аргументов как вы указали в вопросе у вас есть все шансы снизить размер ежемесячного взыскания.