Екатеринбург, 09.07.2018, 16:53

Как и где поменять паспорт после свадьбы, если нахожусь в другом городе по временной регистрации?

Вопрос №14375457 из г. Екатеринбург
опубликован 09.07.2018, 16:53
Я сейчас после свадьбы буду меня паспорт, так как я сейчас нахожусь в городе не по месту прописки, а по месту временной регистрации, сколько времени займет замена паспорта на новый?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Срок изготовления паспорта различный и зависит от способа подачи документов и места нахождения гражданина, а именно его региона регистрации. Например, если документы направляются в миграционный отдел в регионе временной прописки, то срок замены документа будет больше, чем по месту постоянной регистрации. Также можно обратиться через портал Госуслуг. Средний срок изготовления паспорта варьируется в пределах 10 - 30 дней, иногда затягивается до 60 дней. Конкретный срок зависит от способа подачи документов и места проживания гражданина.

09.07.2018, 17:02

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае замена паспорта не поместу регистрации может занять до одного месяца.

09.07.2018, 16:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А могу ли я оформить пособие на ребенка с временным удостоверением личности...

09.07.2018, 16:59

Не оформите, в временном удостоверении нет сведений о семейном положении и наличии детей, так что 100% скажут ждать паспорт. Старый паспорт уже недействителен, т.к. ваши персональные данные изменены. Так что придется вам ждать обмен.

09.07.2018, 17:13

Навряд ли. Это зависит от перечня документов, которые принимают социальные органы, которые осуществляют выплату тех или иных пособий. Поскольку большинство операций совершаются при наличии исключительно паспорта. А доказывать, что вы меняете по причине смены фамилии и вам надо срочно получить то или иное пособие, а у вас только временное удостоверение - потратите и силы и нервы. А временное удостоверение лишь на время заменяет внутренний паспорт российского гражданина на период переоформления.

09.07.2018, 17:14