Потеря трудовой книжки - как повлияет на стаж и выплату больничного, возможность использования ксерокопии и получение справки из пенсионного фонда
Пенсионном Фонде есть информация о страховом стаже работника, работодатель должен открыть дубликат в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69
Сведения с ксерокопии тр.кн. нужно будет подтвердить архивными справками и хранить их до наступления пенсионного возраста.
Вы мыслите в верном направлении установить подобные сведения можно обратившись в налоговые органы и ПФР или к работодателям, но в любом случае 1 вариант надежней так как работодатели могли быть ликвидированы изменены и тд.
А как влияет стаж на начисление больничного, отпуска?