Когда вступает в силу поправка к ст.72 день за два.
Федеральный закон от 3 июля 2018 г. N 186-ФЗ "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации"Статья 2
Положения статьи 72 Уголовного кодекса Российской Федерации (в
редакции настоящего Федерального закона) подлежат исполнению:
1) в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего
Федерального закона в отношении лиц, отбывающих наказание в виде лишения
свободы в воспитательной колонии и колонии-поселении;
2) в течение шести месяцев со дня вступления в силу настоящего
Федерального закона в отношении:
а) лиц, отбывающих наказание в виде лишения свободы в исправительной
колонии общего режима;
б) лиц, отбывающих наказание в виде обязательных работ,
исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ;
в) военнослужащих, отбывающих наказание в виде ограничения по
военной службе или содержания в дисциплинарной воинской части.