Возможен ли перевод работы с наемного труда на ИП при исправительных работах и нахождении на учете в налоговой инспекции?
Осужден к исправительным работам. Отбыл уже 3 месяца наказания. Могу ли я перевестись с наемной работы к себе в ип?ИП уже создал, в налоговой инспекции на учет встал.
Согласно ч.3 ст. 40 УИК РФ вам нельзя уволиться из организации в которой отбываете наказание без письменного разрешения уголовно-исполнительной инспекции. Обратитесь в уголовно-исполнительную инспекцию, в которой состоите на учете за разрешением, сотрудники УИИ проверят обоснованность причин увольнения и дадут ответ. Отказ в выдаче разрешения должен быть мотивирован. Решение об отказе можете обжаловать в установленном законом порядке. Прямого запрета на отбывание наказания в виде исправительных работ - ИП в уголовно-исполнительном законодательстве нет. Вопрос возникнет в установлении суммы вашего дохода из которого будут производится ежемесячные удержания.