У меня такой вопрос: Можно ли подростку не достигшего 18 лет, покупать энергетики в супермаркетах?
Добрый день. Однозначного ответа на ваш вопрос нет.
На федеральном уровне закона и запрещающих норм не утверждено. На федеральном уровне существует только Законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков», но это только проект. Однако продажа энергетиков уже запрещена во многих субъектах РФ. Нужно смотреть, есть ли такой закон в Вашем субъекте. Так, в Москве и МО с 2015 года запрещена продажа энергетиков с высоким содержанием кофеина людям, не достигшим 18 лет.