Можно ли получить квартиру по завещанию, если она не была зарегистрирована в ГБР?
Моя дальняя родственица получила в наследство квартиру. Оформила у нотариуса и получила свидетельство о праве на наследство (она одна, претензий нет), но не регистрировала в ГБР, не дошли руки, и закон срок не оговаривает. Написала на меня завещание. И умерла. Получу ли я эту квартиру, которая не была зарегистрирована в ГБР, но завещана мне, больше наследников нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария. Да, получите. Но только Вам необходимо будет подавать исковое заявление в суд о признании права собственности в порядке наследования по завещанию. Иначе откажут в регистрации.
Спасибо большое