Хабаровск, 10.07.2018, 00:50

Возможно ли получение декретного отпуска при отсутствии на работе после устройства

Вопрос №14376651 из г. Хабаровск
опубликован 10.07.2018, 00:50
Устроилась на работу 29 ноября 2017 года, перестала посещать работу в конце декабря 2017, по сегодняшний день числюсь как сотрудник, и я в положение, могу ли я рассчитывать на декретные?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ком смысле вы числитесь? Вам зарплату выплачивают? Или вы просто приказ об увольнении не подписывали и трудовую не забирали? Разница большая! Если роботодатель за вас до сих пор перечисления по налогам делает, то вы можете рассчитывать на декретные, их ФСС рассчитывает из размера вашей зарплаты за два последних года. А вот если не переводит - то декрет вы можете пойти как неработающая и получить минимум предусмотренный пилотным проектом в Хабаровске.

10.07.2018, 01:04

Ни каких денег мне не платит сейчас работодатель.

10.07.2018, 06:14

Значит вы у работодателя уже не числитесь, уволили вас. В декрет пойдете как неработающая и получите по среднему пособия и декретные. В Хабаровске действует пилотный проект и декретные платит не работодатель а ФСС.

10.07.2018, 15:23