Возможно ли получение декретного отпуска при отсутствии на работе после устройства
В ком смысле вы числитесь? Вам зарплату выплачивают? Или вы просто приказ об увольнении не подписывали и трудовую не забирали? Разница большая! Если роботодатель за вас до сих пор перечисления по налогам делает, то вы можете рассчитывать на декретные, их ФСС рассчитывает из размера вашей зарплаты за два последних года. А вот если не переводит - то декрет вы можете пойти как неработающая и получить минимум предусмотренный пилотным проектом в Хабаровске.
Ни каких денег мне не платит сейчас работодатель.
Значит вы у работодателя уже не числитесь, уволили вас. В декрет пойдете как неработающая и получите по среднему пособия и декретные. В Хабаровске действует пилотный проект и декретные платит не работодатель а ФСС.