Проблемы с долей в доме при разводе - как отсудить ее у мужа

• г. Новоалтайск

Дом куплен под мат капитал. Доли ещё не выделила. Подаю на развод. Муж не уходит мешает жить. Говорит пока официально не будет подтверждение что его доли нет не уйдёт. Можно ли отсудить долю у него при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если при покупке дома использованы только средства МСК, то он должен быть разделен поровну между всеми членами семьи, включая мужа. Для лишения его доли нет правовых оснований.

Маловероятно, поскольку, исходя из содержания вопроса, правовых оснований для прекращения права собственности нет. Использование средств материнского капитала подразумевает наделение правом собственности всех членов семьи.