Выход из ситуации - Взятие денег под проценты с распиской, потеря работы и невозможность выплаты – как найти решение?
Взяла деньги под проценты с распиской. Два года оплачивала а вот теперь без работы и не могу платить. Мне угрожают. Напишите если можно есть ли у меня выход?
Лучший ответ
Добрый вечер.
При реальной угрозе жизни и здоровью обращайтесь в полицию.
У вас гражданско-правовой спор который решается через суд.
В суде вы можете только снизить пеню если она будет несоразмерна взыскиваемой сумме.
А вообще нужно смотреть вашу расписку, которая может ненадлежащей. Будут вопросы пишите в личку.
Добрый день. Если угрозы воспринимаете реально - обращайтесь в полицию. Если сумма оставшегося долга более 500000 рублей - можете инициировать процедуру банкротства.