Рязань, 10.07.2018, 09:54

Должник не вернул ПТС по автокредиту и продал машину 3-м лицам - что ожидает его в отделе по исполнению особых ИП?

Вопрос №14377366 из г. Рязань
опубликован 10.07.2018, 09:54
Задолжность по кредитам общая 1,7 миллионов, должник не платил вообще. Дело передали в отдел по исполнению особых ИП. Что грозит должнику. Один из кредитов автокредит, ПТС на руках должника, в установленный срок он не вернул ПТС в банк, так же продал формально 3-лицам машину.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должнику грозит, что приставы будут искать его имущество место работы, источника дохода, чтобы обратить на них взыскание. Сделка по продаже авто может быть оспорена в судебном порядке по заявлению банка;

10.07.2018, 09:56

Елена добрый день! Скажите пожалуйста, должник официально работает, есть ли в собственности какое либо имущество? Многое зависит от этих факторов!

10.07.2018, 09:57

Должник работает. Имущества нет. Грозит ли уголовная ответственность?

10.07.2018, 10:16

Маловероятно, что грозит уголовная ответственность за продажу автомашины. Тем не менее, представители банка вполне могут обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, равно как и новые собственники машины, если договор купли-продажи будет признан недействительным и машина изъята в пользу банка;

10.07.2018, 10:18