А в мае этого я получил первое письмо из суда.
Я приобрел автомобиль который оказался. Заложенным я являюсь третьим владельцем первый владелец приобрел авто в кредит, который не платил районный суд вынес решение не в мою пользу предыдущий владелец в суд не является а того кто заложил авто не могут найти. Как я могу защитить свое имущество. Автомобиль я приобрел два года назад. А в мае этого я получил первое письмо из суда.
Вам нужно срочно обратиться очно к адвокату, причем специализирующемуся на таких вопросах. Возможно в договоре залога удастся найти какие-нибудь моменты, по которым договор можно будет признать недействительным или не заключенным.
Если этого не удастся - то автомобиль Вы никак не защитите. У Вас останется только право требовать от виновного лица возмещение убытков .