Поездка в Узбекистан.

Сколько дней я могу находиться в узбекистане без регистрации, я гражданин Р.Ф.
Лучший ответ

В соответствии с миграционным законодательством Узбекистана, иностранные граждане, в том числе и граждане России обязаны зарегистрироваться по месту пребывания в Узбекистане не позднее 3-х рабочих дней после въезда в Узбекистан.

спасибо я доволен ответом!

Здравствуйте! Не более 90 дней.

Здравствуйте!

Предыдущий юрист вводит в заблуждение

Гражданин РУз обязан оформить миграционный учет (так правильно называется) в России в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, т.е. выходные и праздничные дни в этот срок не включаются.

В России январе праздничные дни-с 1 по 8 января, они в срок не включаются.

Если гражданин РУз хочет проживать в России более 7 рабочих дней, то нужно оформить миграционный учет.

Миграционный учёт в ГУВМ МВД обязателен в течении 7 дн с момента въезда в РФ, без регистрации по месту проживания можно находиться не более 90 дней.