Возможно ли вернуть часть страховой премии при досрочном погашении кредита
В договоре страхования указано, что клиент имеет право на страховую премию при расторжении раньше срока. Страховая премия формируется из уплаченных средств за страховку с вычетом уже использованной сумм. Пишите заявление о расторжении договора в двух экземплярах (один для страховой, ворой с отметкой о получении у Вас). Порядок расторжения прописан у Вас в договоре со страховой компанией. В заявлении указываете, что нужно пересчитать страховые взносы и вернуть часть средств в связи с досрочным гашением. В заявлении Вы можете ссылаться на статью 958 Гражданского Кодекса Российской Федерации.
Для возврата части страховки или возможно всей страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, страховка сейчас на руках?