Как правильно вычесть площадь жилья в частном доме?
Включаеются ли кухня, столовая, кладовка в общую жилую площадь? И сколько квадратных метров на душу 1 человека? Спасибо.
Здравствуйте.
Общая площадь жилого помещения состоит из суммы площади всех частей такого помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
Учетная норма общей площади жилого помещения (применяется для принятия на учет нуждающихся) устанавливается органом местного самоуправления, где находится жилое помещение.