Как правильно написать заявление с колонии поселения на проживание с семьей.
Как правильно написать заявление на проживание с семьей.
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина!
В соответствии со ст. 129 УИК РФ осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения.
Если нет нарушений порядка отбытия наказания, то данное заявление пишется на имя начальника колонии, в нем указывается то, что нарушений не допускали, имеются поощрения, прикладываются копии документов, подтверждающих наличие брачных отношений и детей. Данное ходатайство рассматривается и по нему принимается решение.
Спасибо, Вы мне очень помогли!