Владивосток, 10.07.2018, 14:24

Должник-девушка увернулась от исполнения судебного решения, переоформив имущество и родив ребенка

Вопрос №14378326 из г. Владивосток
опубликован 10.07.2018, 14:24
В конце прошлого года я выиграл суд над должником-девушкой, пока судебные приставы шли к ней она переоформила имущество и родила ребенка, в официальном браке не состоит. Когда пришли приставы она встретила их с ребенком на руках сказала, что у нее ничего нет. сумма долга около 500 тыс. р.машина и квартира, видимо была переоформлена на мать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в суд с иском об оспаривании сделок с имуществом должника. Иного способа нет. Взыскать долг в судебном порядке не сложно - сложно добиться взыскания.

10.07.2018, 14:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго* вам дня, если она переоформила имущество и родила ребенка, уже после того как было вынесено решения суда, то это все можно оспорить.

10.07.2018, 14:30
Оценка автора вопроса:
Красавчик просто

Есть подозрение, что имущество было переоформленно до решения суда, во время процесса, т.к. гражданка со своим адвокатом растянула этот процесс максимально-больше года, даже успела забеременеть и родить.

10.07.2018, 14:37

Ну если находясь на стадии судебного процесса имущество было переоформлено да и до процесса - возможно оспорить такие сделки.

10.07.2018, 14:38

Ничего страшного, даже если имущество было переоформленно до решения суда, во время процесса, все равно сделки можно оспорить.

10.07.2018, 14:40