Гражданин Украины нарушил режим пребывания в РФ и получил запрет на въезд на 5 лет - возможно ли обжалование решения суда?
Сложно. Необходимо тщательно выяснять все обстоятельства дела, искать гуманитарные основания и профессионально представлять его позицию в суде и госорганах. Можно пойти по пути доказывания устойчивой правовой связи в РФ, можно ссылаться на обстановку в Украине. В общем, варианты обсудимы. В любом случае на период обжалования необходимо ходатайствовать о приостановлении исполнения выдворения. Напишите подробнее личным сообщением, я подумаю, что можно предпринять, с учетом наработанной личной практики по этим делам. В Москве депортируют десятками каждый день.