Скажите пожалуйста могу ли я выкупить две доли у гражданского мужа под мат. капитал? В доме!
Здравствуйте! При условии, что он не отец ваших детей, такая сделка возможна. Однако вы должны помнить, что в случае, если будет доказано, что сделка совершена с целью обналичивания МК, вас может ждать уголовная ответственность. Поэтому, лучше работать с юристом, который учтет все нюансы. При приобретении долей должны быть соблюдены следующие условия: доля должна представлять собой изолированное помещение (комнату, комнаты) или, вы приобретая данные доли, становитесь собственником всего дома (в том случае, если у вас есть уже доля в этом доме). Удачи!
А если он отец но в документах везде я мать одиночка? Тогда тоже нельзя?