Ребенок стал совершеннолетним и поступил в институт, но папа отказался оплачивать алименты.

Моему ребенку исполнилось 18 лет апреле месяце, он закончил школу и поступил на платной основе в институт. Папа отказался после 18 лет платить алименты.
Лучший ответ

Всё согласно ст.120 СК РФ. Вы только вправе долги по алиментам взыскивать.

Здравствуйте, Татьяна! В соответствие с действующим законодательством обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 лет вне зависимости от того учится ребенок или работает.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Татьяна! Папа и не обязан содержать ребенка после его совершеннолетия, даже если ребенок и учится на дневном стационаре. Обратитесь к папе, пусть он поможет с оплатой обучения, сделать может добровольно.