Ребенок стал совершеннолетним и поступил в институт, но папа отказался оплачивать алименты.
Всё согласно ст.120 СК РФ. Вы только вправе долги по алиментам взыскивать.
Здравствуйте, Татьяна! В соответствие с действующим законодательством обязательства по выплате алиментов прекращаются с достижением ребенком 18 лет вне зависимости от того учится ребенок или работает.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Добрый день, Татьяна! Папа и не обязан содержать ребенка после его совершеннолетия, даже если ребенок и учится на дневном стационаре. Обратитесь к папе, пусть он поможет с оплатой обучения, сделать может добровольно.