Проблемы в отпуске по уходу за ребенком - невыплата детских пособий, сложности с установлением инвалидности и неудачное оформление искового заявления на развод без имущественного раздела
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Ребенок родился с патологией, не могу пока выйти на работу. С мая 2018 года не получаю детские на ребенка (ребенку 1,9 мес.). Не могу добиться установления инвалидности ребенка. Живу на те деньги, которые скопила во время декрета. С мужем не поддерживаем отношения с апреля 2017 года. Обратилась к юристу за помощью в составлении искового заявления на развод без имущественного раздела. Юрист взяла 5 тыс рублей, исковое заявление составила неправильно, т.к. иск о разводе и заявление на алименты оформила 2 в одном (надо было отдельно), и заплатила госпошлину 600 руб. Потом прочитала, что по ст.333 Налогового Кодекса в моей случае госпошлина не оплачивается. В суде не хотели принимать исковое заявление, а юрист утверждает, что она все правильно оформила! На алименты юрист посоветовала мне подать в твердой денежной форме, 1/4 часть от доходов. Могу ли я подать ходатайство в суд, чтобы ответчик оплатил услуги юриста? Для меня это очень большие деньги! И очень обидно, что работают такие непрофессионалы! Обидно до слез!
Лучший ответ
Добрый день. На основании ст. 100 ГПК РФ, вы можете заявить ходатайство о взыскании с ответчика расходов за услуги адвоката за составление искового заявления.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
--- Здравствуйте уважаемый посетитель, непонятно что вам обидно, если иск принимают к рассмотрению. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.