Уфа, 10.07.2018, 19:47

Куда обратиться при отказе страховки за полученную травму после увольнения из армии?

Вопрос №14379418 из г. Уфа
опубликован 10.07.2018, 19:47
Хотел спросить куда обратиться в данной ситуации. Меня уволили из армии по состоянию здоровья, получил травму. За увольнение мне выплачивают сумму, а страховку за травму делать отказались, якобы травму получил до призыва в вс рф. На момент призыва был здоровым и призывался с категорией А.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если вы можете доказать документально, что травму получили именно в период прохождения службы, в таком случае обращайтесь в суд, если вам отказывают. Вопрос достаточно серьезный, лучше пообщаться с юристом очно.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.07.2018, 21:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А если документы есть что я призывался абсолютно здоровым (медицинские освидетельствование) этого недостаточно для обращения в суд? Или данную проблему можно решить через военную прокуратуру?

10.07.2018, 21:57

Здравствуйте,

Конечно только этого недостаточно.

Когда вы получили травму, вы должны были обратиться в мед учреждение. По датам не трудно сопоставить.

Кроме того надо доказывать, что травма получена именно при выполнении службы,.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.07.2018, 22:14