Мужу нанесены тяжкие телесные повреждения и украдены деньги - стоит ли возвращать деньги и возможность подать на компенсацию?
Мужа избили, украли деньги из кармана, разорвали куртку, разрыв сечатки глаза. Теперь нам предлагают вернуть деньги краденные. Вопрос: стоит ли брать эти деньги, можем ли мы подать на моральный и материальный ущерб если возьмем украденные деньги.
В любом случае деньги это всегда деньги. В этом случае украденные денежные средства являются вещ. доками и есть определенный порядок их изъятия и приобщения к материалам дела, а потом возвращение законному владельцу. Если это не те деньги, а родственники хотят отдать украденную сумму, тем самым возместить материальный ущерб, то надо забирать. Так как потом можно вообще ничего не получить. Обвиняемого посадят за разбой. В колонии у него прибыли никакой, платить вам будет копейки..
Здравствуйте, конечно можете, а эти деньги которые у Вашего мужа украли вернуть в любом случае должны, если до суда они вернут деньги, то нужно проинформировать следователя. Удачи Вам.
А мы потом можем подать иск на материальный и моральный ущерб. Ведь он предлогает только украденные деньги.