Мне не нравится, что на моем участке находится шланг, который проложен поверху на моем участке и без моего согласия.
Купили садовый участок в собственность. Недавно обнаружили, что на нашем садовом участке с водопровода идет врезка и шланг на соседний садовый участок другого садового товарищества. К тому же обнаружили, что для того, чтобы подключиться к нему, соседи разрезали забор и прикрутили его проволокой и, видимо, постоянно ходят на наш участок. В разговоре с прежней хозяйкой выяснилось, что соседи без ее разрешения подключились к водопроводу в ее отсутствие, в связи с чем она обратилась к председателю своего садового товарищества. Оказалось, что все это было сделано с его согласия. Мне не нравится, что на моем участке находится шланг, который проложен поверху на моем участке и без моего согласия. Что я могу сделать в этой ситуации и каков должен быть алгоритм моих действий, если председатель (подозреваю, что из корыстных побуждений) разрешил совершенно чужому человеку не с нашего товарищества подключиться к нашей системе водоснабжения?
Лучший ответ
Отрезать, если врезка не согласована.
Огромное спасибо за столь оперативный ответ! Значит. если я просто отрежу шланг и выкину его со своего участка, мне ничего не грозит от председателя садового товарищества?
Конечно,ни чего не будет. Но лучше предварительно поговорить с хозяином,если есть такая возможность.