Как восстановить чек с отправленного по почте заказного письма?

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Если вам не дали чек на почте, ФГУП «Почта Росии» обязана выдавать копию чека об отправке писем, пишите жалобу на имя администрации в связи с неисполнением сотрудником своих обязанностей, указав, есть ли свидетели, по этому факту должны провести служебную проверку. Но это все время, если Вам нужно как можно скорее решить проблему — отправьте заказное письмо повторно. Или же сходите на почту объясните ситуацию всю и Вам снова дадут чек.

Удачи Вам и всего доброго!