Отказ судьи в аресте машин должника - возможность подачи жалобы и ее последствия
Здравствуйте. Частной жалобой Вы себе не навредите. Однако надо учесть, что заявление об обеспечении иска подается по возбужденному делу, где нужно убедить суд (судью) в необходимости принятия таких мер. Надо обосновать, что исполнение решения суда будет затруднено или невозможно без принятия обеспечительных мер. Желательно подтвердить доводы доказательствами. Так же надо учесть соразмерность обеспечительных мер заявленным требованиям.
Мотив для отказа немного странный, если заявление было подано в соответствии с требованиями ГПК.
Вопрос обеспечительных мер и их обжалования, сроки рассмотрения основного требования не приостановит, а вот вопрос ареста у вас под вопросом, все завист от мотивировки ходатайства.
Скажите, пожалуйста, если в расписке о долге не указаны свидетели, могу ли я их привести в суд и заявить о них в суде?
Здравствуйте, Мирослав.
Да, можете. Отсутствие свидетелей не является препятствием для обращения в суд. В зависимости от содержания расписки возможно до обращения в суд необходимо будет направить должнику письменное требование о возврате долга.