LSN Messenger
Уфа, 11.07.2018, 03:52

Мне 30 лет у меня нет ни каких документов что мне делать и с чего начать?

Вопрос №14380131 из г. Уфа
опубликован 11.07.2018, 03:52
Мне 30 лет у меня нет ни каких документов что мне делать и с чего начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начать с восстановления паспорта. В дальнейшем Вы можете запросить дубликаты утраченных документов. В случае если не возможно восстановить необходимые документы, а они Вам нужны для реализации какого-либо права, то устанавливается в судебном порядке.

11.07.2018, 04:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для начала обратиться в отдел полиции. Вы же не указываете всех обстоятельств дела - почему нет документов и т.д. Уточняйте свой вопрос для начала.

11.07.2018, 04:05
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

В паспортном столе собирали на меня документы все запросы пришли! Девушка которая мной занималась уволилась, теперь они не могут найти на меня документы уже как год. что мне делать? На руках у меня нет не одного документа я все отдала ей.

11.07.2018, 04:17

К начальнику идти с жалобой, а также с фото на временное удостоверение личности. Должны выдать временное удостоверение Вам. Вряд ли девушка при увольнении с собой Ваши документы прихватила, они ей не нужны. Значит лежат в паспортном столе.

Подавайте жалобу письменно в вышестоящую организацию, в которой опишите ситуацию и требуйте выдать паспорт.

11.07.2018, 04:27