Что делать, если двум совершеннолетним сыновьям пришло письмо о долге матери перед банком, не имеющими наследства и имущества после ее смерти?
Двум совершеннолетним сыновьям пришло письмо спустя почти три года после смерти матери о том, что есть долг матери перед коммерческим банком и они обязаны выплатить на взятые 300 тыс-600 тыс руб. Дети не вступали в наследство матери и не имеется имущества после смерти матери. Причем был давно один кредит на меньшую сумму и после смерти родственники предоставили банку полный пакет документов матери и остаток долга был покрыт страховкой. На сегодняшний день разве дети кому то должны? Как быть помогите!
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга.
В вашей ситуации дети не должны ни чего платить, для более полного ответа следует ознакомиться с письмом которое поступило детям.
Хороший ответ. Спасибо!
Для начала сыновьям следует получить от банка мотивированное обоснование требований возмещения кредита.
Скорее всего обоснованного ответа банк дать не сможет, а так как сыновья в наследство не вступали, то они не несут ответственность по кредитам матери.
Очень быстрый ответ и все ясно обосновано! СПАСИБО!